JJ ACUNA / BESPOKE STUDIO
Elle Decoration Russia
Elle Russia
WORDS BY
Итальянская кофейня в Гонконге
PUBLISHED
08 July, 2021
Итальянская кофейня в Гонконге. Венецианская штукатурка, мрамор и темно-зеленые детали воссоздают атмосферу Милана в кафе, спроектированном дизайнерами из JJ Acuna / Bespoke Studio

В модном районе Гонконга Хэппи-Вэлли открылось кафе, ставшее первым местом в Азии, где можно попробовать итальянский кофе Griso. Оформлением пространства занималась команда из JJ Acuna / Bespoke Studio, которая решила обратиться к культуре Милана и привнести в интерьер элементы итальянского дизайна XX века.

На входе в кафе гостей встречает небольшая терраса со столиками, окруженными живыми растениями и настенной росписью в стиле «Мемфис». Сердцем заведения стала барная стойка, облицованная рифлеными деревянными панелями и зеленой плиткой. Ее глубокий цвет перекликается с оттенком штор, создающих интимную атмосферу.

Стены кофейни покрыты венецианской штукатуркой, а полы оформлены мраморными фрагментами двух разных цветов, которые собираются в геометрический рисунок. По всему залу расставлены столы из массива ореха с каменными столешницами из терраццо, окруженные стульями с плетенными спинками. Над ними висят фабричные светильники, вдохновленные Миланом 1960-70-х годов.

 

Венецианская штукатурка, мрамор и темно-зеленые детали воссоздают атмосферу Милана в кафе, спроектированном дизайнерами из JJ Acuna / Bespoke Studio

Обстановку дополняют состаренные зеркала, расписанные вручную. На них нанесены кофейные термины и названия коктейлей из меню. Тем временем фасад украшают вывески из дерева с логотипом Griso, созданные гонконгским художником Start-from-Zero.

 

SOURCE: https://www.elledecoration.ru/interior/hotels-restaurants/italyanskaya-kofeinya-v-gonkonge/